Образовательная программа Расписание НОД Годовой календарный учебный график Учебный план

Уровни образования: дошкольное.
Форма обучения: очное.
Нормативный срок обучения: с 2 лет до 7 лет.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам: 231 человека.
Язык на котором осуществляется образование (обучение): русский.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 121» Октябрьского района г. Саратова является детским садом общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физкультурно-оздоровительного (обучение детей плаванию), интеллектуально-личностного, художественно-эстетического направлений развития воспитанников.

Учебно-воспитательный процесс в МДОУ «Детский сад № 121» выстроен на основе примерной основной программы дошкольного образования
«От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.,

а также парциальных программ:

«Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.А.Авдеева, О.А.Князева, Р.Б.Стеркина

«Основы здорового образа жизни» М.Н.Орлова, О.П.Аккузина, М.В.Лысогорская

«Юный Эколог» С.Н.Николаева

«Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.Л.Князева, М.Д.Маханева

Детский сад имеет 6 групп: одну группу раннего возраста и пять дошкольных.
Работает при 12-ти часовом режиме пять дней в неделю.
В ДОУ работает логопедический пункт, ведётся оздоровительная работа с детьми по разным видам деятельности.
Укрепляется и оснащается материально-техническая база, функционирует плавательный бассейн.